3 dan 4 please pakai cara ya buat belajar uts makasih
Matematika
azka315
Pertanyaan
3 dan 4 please pakai cara ya buat belajar uts makasih
1 Jawaban
-
1. Jawaban BlithesRM
3. 1 lusin : 12 buah
Harga beli : 100.000
8 x 12 = 96 buah
Dijual : 80
sisa : 96 - 80 = 16 buah
Dijual : 1.000 x 80 buah = 80.000
Dijual : 800 x 16 = 12.800
Jumlah : 80.000 + 12.800 = 92.800
Pedagang tersebut mengalami kerugian sebesar : 100.000 - 92.800 = 7.200
Persentase Rugi : R / HB× 100
7.200
———— x 100 =
100.000
7,2
–– x 100 = 7,2%
100
Persentase Rugi : 7,2 %
================================
4. Jumlah Rak : 8 rak
Biaya : 40.000 / buah
40.000 x 8 = 320.000
dijual : 85.000 x 2 = 170.000
Sisa = 8 - 2 = 6 rak
dijual : 65.000 x 6 = 390.000
Jumlah : 390.000 + 170.000 = 560.000
Keuntungan : 560.000 - 320.000 = 240.000
Persentase Untung : U / HB x 100
240.000
————— x 100
320.000
24
–– x 100 = 75%
32
persentase untung : 75 %