Matematika

Pertanyaan

3 dan 4 please pakai cara ya buat belajar uts makasih
3  dan 4 please pakai cara ya buat belajar uts makasih

1 Jawaban

  • 3. 1 lusin : 12 buah

    Harga beli : 100.000
    8 x 12 = 96 buah
    Dijual : 80
    sisa : 96 - 80 = 16 buah

    Dijual : 1.000 x 80 buah = 80.000
    Dijual : 800 x 16 = 12.800

    Jumlah : 80.000 + 12.800 = 92.800

    Pedagang tersebut mengalami kerugian sebesar : 100.000 - 92.800 = 7.200

    Persentase Rugi : R / HB× 100

    7.200
    ———— x 100 =
    100.000

    7,2
    –– x 100 = 7,2%
    100

    Persentase Rugi : 7,2 %

    ================================

    4. Jumlah Rak : 8 rak
    Biaya : 40.000 / buah

    40.000 x 8 = 320.000

    dijual : 85.000 x 2 = 170.000

    Sisa = 8 - 2 = 6 rak

    dijual : 65.000 x 6 = 390.000

    Jumlah : 390.000 + 170.000 = 560.000

    Keuntungan : 560.000 - 320.000 = 240.000

    Persentase Untung : U / HB x 100

    240.000
    ————— x 100
    320.000

    24
    –– x 100 = 75%
    32

    persentase untung : 75 %