3.pak gandi membeli 3peli keengkeng dengan berat nasing-masing 25kg dan harga rp12.000 perkg jika besar tara 8°/•Brapa rupiah pak gandi harus membayar kelengken
Matematika
luluchairunisya10
Pertanyaan
3.pak gandi membeli 3peli keengkeng dengan berat nasing-masing 25kg dan harga rp12.000 perkg jika besar tara 8°/•Brapa rupiah pak gandi harus membayar kelengkeng tersebut
2 Jawaban
-
1. Jawaban dharmawan14
netto 1 peti = 25 kg - 8%x25 kg
= 25 - 8/100x25 kg
= 25 - 2 kg
= 23 kg
netto 3 peti = 3x23 kg = 69 kg
Harus membayar = 69x Rp 12.000,-
= Rp 828.000,- -
2. Jawaban Nurulizzah2007
Bruto=3×25=75kg
Tara=75×8%=6 kg
Netto=75-6=69 kg
Harga per kg=12.000
Jawab:
Yg harus dibayar:
69×12.000=828.000