Matematika

Pertanyaan

3.pak gandi membeli 3peli keengkeng dengan berat nasing-masing 25kg dan harga rp12.000 perkg jika besar tara 8°/•Brapa rupiah pak gandi harus membayar kelengkeng tersebut

2 Jawaban

  • netto 1 peti = 25 kg - 8%x25 kg
    = 25 - 8/100x25 kg
    = 25 - 2 kg
    = 23 kg
    netto 3 peti = 3x23 kg = 69 kg
    Harus membayar = 69x Rp 12.000,-
    = Rp 828.000,-
  • Bruto=3×25=75kg
    Tara=75×8%=6 kg
    Netto=75-6=69 kg
    Harga per kg=12.000
    Jawab:
    Yg harus dibayar:
    69×12.000=828.000

Pertanyaan Lainnya