harga pembelian Rp.4.800 per kg harga penjualan rp.600 per ons. maka presentaskan untung dan ruginya
Matematika
risma816
Pertanyaan
harga pembelian Rp.4.800 per kg harga penjualan rp.600 per ons. maka presentaskan untung dan ruginya
1 Jawaban
-
1. Jawaban Riee11
Harga beli = 4.800 kg
Harga jual = 600 per ons
= 6000 per kg
Harga jual > harga beli = untung
Presentase
[tex]\frac{6.000 - 4.800}{4.800} \% \\ 25\%[/tex]