Matematika

Pertanyaan

1.setiap 4 cm pada peta mewakili jarak 240m.sebuah lapangan berukuran 480 m × 720m.ukuran lapangan pada peta adalah

2.sebuah proyek direncanakan selesai dalam waktu 36 hari dan dikerjakan 30 orang pekerja.agar proyek selesai dalam waktu 20 hari, banyak pekerja yang dibutuhkan adalah...... orang

3.uang rade cukup untuk membeli 8kg telur dengan harga RP12.000/kg.oleh karena harga telur naik 20%,maka banyak telur yang dapat dibeli adalah......kg


pake cara

1 Jawaban

  • 1. 4cm=240m
    1cm =60m
    480×720=345600 m
    345600:60m=5760
    maka luas lapangan pada peta adalah 5760 cm

    2. w1/o1=w2/o2
    30/36=20/o2
    30×o2=36.20
    30×o2=720
    o2=720/30
    o2=24
    30-24=6orang
    30+6=36 orang
    jadi jika waktu yg di butuhkan 20 hari maka orang yg di butuhkan adalah 36 orang

    3. harga 1kg telur 12.000
    harga 8kg telur 12.000×8=96.000
    12.000×20%=2400
    jadi harga telur menjadi 14400
    karna 12.000+2400=14400
    14.400×6.6=95040
    jadi telur yg dapat di beli menjadi sebanyak 6.6kg dengan kembalian 960

    maaf kalau salah

Pertanyaan Lainnya