ibu tuti membeli 3kg jeruk dengan harga rp. 19.500.00.jika ibu amir juga membeli jeruk yg sma sebanyak 5kg, maka ibu amir harus membayar sebesar...
Biologi
astrid175
Pertanyaan
ibu tuti membeli 3kg jeruk dengan harga rp. 19.500.00.jika ibu amir juga membeli jeruk yg sma sebanyak 5kg, maka ibu amir harus membayar sebesar...
2 Jawaban
-
1. Jawaban NalaCoffee
Harga perKG= 19.500.00 : 3kg = Rp. 6.500
Rp. 6.500 x 5 = Rp. 32.500
Jadi bu amir harus membayar sebesar Rp. 32.500 -
2. Jawaban rickyganteng4561
jawabanya :
jeruk harga
3kg rp 19.500
5kg rp B
maka : 3/5 = 19.500/B
:3×b = 5×19.500
:3b = 97.500
: 3b/3b = 97.500/3
:b = 32,500
maka ibu amir harus membayar :rp 32, 500