Tiga lusin pensil dibeli Budi dengan harga Rp54.000.Jika Budi menghendaki untung sebesar Rp400 per pensil, Maka harga jual pensil per batangnya adalah.... Tolon
Matematika
dhanti12
Pertanyaan
Tiga lusin pensil dibeli Budi dengan harga Rp54.000.Jika Budi menghendaki untung sebesar Rp400 per pensil, Maka harga jual pensil per batangnya adalah....
Tolong jawabkan y tolong
Tolong jawabkan y tolong
2 Jawaban
-
1. Jawaban SyahrulMubarrok
3 lusin = 12 x 3
= 36
36 pensil = Rp.54.000
jadi 1 pensil = Rp.54,000 : 36
1 pensil = Rp.1.500
dengan untung Rp.400/pensil
maka Budi menjual dengan harga
Rp. 1.500 + 400 = Rp. 1.900 -
2. Jawaban Shodiq99
diketahui
jumlah harga pensil = RP 54.000,00
jumlah pensil = 3 x 12 = 36
untung = Rp 400,00 / pensil
harga pensil = Rp 54.000,00 x 36 = Rp 1.500,00
dan menghendaki keuntungan yg diperoleh nya adalah Rp 400,00
harga = Rp 1.500,00 + Rp 400,00 = Rp 1.900,00
jadi harga pensil perbatangnya adalah sebesar Rp 1.900,00