seorang pedagang membeli 125 kg beras dan harga 562,500 ribu kemudian di jual dgn harga 5,500 per kg, tentukanlah besar untung seluruhnya?
Matematika
kususclashroyale
Pertanyaan
seorang pedagang membeli 125 kg beras dan harga 562,500 ribu kemudian di jual dgn harga 5,500 per kg, tentukanlah besar untung seluruhnya?
1 Jawaban
-
1. Jawaban khoirchayrakhoir
562.500/125kg
5.500/1kg
5.500×125=687.500
687.500-562.500=125.000
Jadi keuntungannya 125.000
Maaf ya kalau salah