Matematika

Pertanyaan

seorang pedagang membeli 125 kg beras dan harga 562,500 ribu kemudian di jual dgn harga 5,500 per kg, tentukanlah besar untung seluruhnya?

1 Jawaban

  • 562.500/125kg
    5.500/1kg
    5.500×125=687.500
    687.500-562.500=125.000
    Jadi keuntungannya 125.000
    Maaf ya kalau salah

Pertanyaan Lainnya